Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко прокомментировал ситуацию с увольнением барнаульской учительницы, которой пришлось уйти из школы из-за фотографии в коротком платье.

Костенко заявил, что в школе наоборот уговаривали учительницу остаться, она уволилась по собственному желанию. Подробности громкой истории читайте ЗДЕСЬ.

"Никаких формальных признаков преследования не было. Они уговаривали её всем коллективом, чтобы она не уходила, тем более в середине учебного года. У неё очень важный предмет – русский язык и литература", - приводит слова Костенко RenTV.

Также Костенко выразил отношение министерства к инциденту. Он заявил, что на счету у ведомства каждый учитель.

"Мы не имеем права разбрасываться кадрами, тем более такими кадрами, когда человек спортсмен, демонстрирует здоровый образ жизни, привлекает к этому здоровому образу жизни и обучающихся, и родителей", - считает министр.

Костенко отметил, что скорее всего произошло несогласование взглядов разных поколений, а потому ситуация вызвала такой общественный резонанс. На фотографии он увидел лишь "здоровое, энергичное, красивое лицо молодой женщины, учителя".

"Мы берём тему на контроль, в течение недели выслушаем все стороны – и детей, и родителей, и учителей, и поговорим обязательно с самой Татьяной, без работы она 100% не останется. Талантливый учитель всегда найдет себе применение в школах Алтайского края", - заверил министр образования.

Костенко заключил, что эта тема не должна препятствовать нормальному осуществлению образовательного процесса в школах.