Министерство обороны РФ 3 октября обнародовало видео очередных ударов по позициям боевиков в Сирии. Видео бомбардировки было опубликовано в Сети на официальном канале Минобороны на Youtube.

"Бомбардировщики Су-34 бетонобойной авиабомбой
БЕТАБ-500 уничтожили заглубленный командный пункт бандформирования ИГИЛ в районе населенного пункта РАККА, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны. - Мощный взрыв в бункере свидетельствует о том, что он также использовался террористами для хранения большого количества боеприпасов".

Также отмечается, что прямое попадание авиационного боеприпаса в объект в горной местности вызвало его разрушение, детонацию взрывчатых веществ и множественные очаги пожара. Объект полностью уничтожен.

Ранее 3 октября также сообщалось, что прямым попаданием был уничтожен и цех, где автомобили повышенной проходимости оборудовались крупнокалиберными пулеметами и другим тяжёлым вооружением.

В Twitter Министества обороны РФ уточняется, что отклонение снарядов от цели возможно не более, чем на 5 км.

"Применяется высокоточное вооружение", - отмечается в соцсети.

Также при совершении вылетов применяются бортовые комплексы защиты несмотря на то, что в районах применения вооружённых сил РФ не зафиксирована работа противовоздушной обороны.

За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 вылетов и ударили по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ, сообщил 3 октября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.