Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв арестован и отправлен в Москву, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на данные источника в правоохранительных органах региона. При этом собеседник отметил, что не обладает информацией о том, по какой причине Пушкарёва срочно этапировали в столицу.

-Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу, - заявил источник агентства.

Хотя до сих пор информацию о происходящем никто официально не подтвердил, другой источник "Интерфакса" сообщил, что сотрудники ФСБ в среду утром провели обыски в здании администрации города. Чиновники мэрии отказались комментировать эти данные.

В тоже время первый вице-мэр Владивостока Алексей Литвинов на вопросы агентства заявил: "У нас все хорошо".

По данным информационного портала Vl.ru, обыски также проходят в загородном доме градоначальника, а мэр Владивостока Игорь Пушкарёв арестован из-за уголовного дела по ст. 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями. При этом местное СМИ, ссылаясь на официального представителя главы города, утверждает, что Пушкарёв не покидал Владивостока.