Новости

Медведев внёс изменения в ПДД

Он урегулировал движение на круговых перекрёстках
Медведев внёс изменения в ПДД
Новые правила должны повысить безопасность на дорогах. Фото Getty
Новые правила должны повысить безопасность на дорогах. Фото Getty
Дмитрий Медведев. Фото Getty
Новые правила должны повысить безопасность на дорогах. Фото Getty1/2

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в правила дорожного движения. В частности, речь идёт о круговом движении. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

Так, согласно документу, теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, а въезжающие на перекрёсток с круговым движением должны им уступать дорогу.

– Сейчас схемы очень разные, они разные просто в самых разных регионах, в одном городе даже могут быть разные схемы в зависимости от того, что это за перекрёсток. Из-за этого возникают конфликтные ситуации, которые можно было бы избежать, если бы эти правила были едиными, – считает глава правительства.

На сайте Правильства РФ отмечается, что цель этого изменения – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках.

Напомним, что ранее вице-премьер Игорь Шувалов поручил приблизить ПДД к общеевропейским стандартам. Одним из таких изменений должны стать новые правила проезда перекрёстков с круговым движением.