Кристина Розе работает медсестрой в одной из клиник Костромы. Сборник рассказов о Жанне Фриске получил название «Кардиограмма жизни», он появится на прилавках книжных магазинов уже этой осенью. Как сообщает журнал StarHit, сама Кристина с Фриске никогда лично знакома не была. И решилась написать книгу после известия о болезни певицы.      

– Я действительно написала эту книгу по зову сердца. Это всё, что я могу сказать. Другие комментарии по этому вопросу я давать не буду. Не могу назвать причину, почему я так поступаю. Это моё личное желание, – рассказала Metro Кристина.

Однако несколько отрывков из книги всё-таки попали в Сеть. Судя по ним, в произведение войдут реальные истории из жизни Фриске и её редкие фотографии. Болезни певицы уделено совсем мало строк. Печатать книгу собираются в Костроме.

– Это правда, в нашем распоряжении есть книга Кристины. Когда точно она выйдет – сказать сложно. Во-первых, она издаётся на деньги автора и появится на прилавках очень ограниченным тиражом. Второй момент – книге ещё предстоит пройти редактуру. Там есть, что поправить с точки зрения русского языка, – заявили Metro в издательстве «Костромаиздат».

Жанна Фриске ушла из жизни в июне после продолжительной болезни. Популярная певица и актриса страдала от рака: врачи обнаружили у неё глиобластому в последней стадии (рак мозга). О страшном диагнозе Фриске узнала в конце 2012 года, в тот момент она была беременна. Несмотря на риск она приняла решение рожать. .

Затем Фриске много лечили за рубежом: в Прибалтике, Китае и в США. Поклонники артистки поддержали её не только материально, но и морально: они записали ролик, который получил название «Жанна живи, Жанна танцуй».

Несмотря на всю помощь певица скончалась в своём доме в подмосковной Балашихе. У неё осталась семья: супруг Дмитрий Шепелев и сын Платон.