Студент Ярославского государственного медицинского университета Илья Сухов, которого обвинили в распространении снимков и видео из операционной, оказался не виновен.
Об этом он заявил на своей странице в социальной сети.

– Чужой скриншот из чужого перископа, соцсети, где меня нет в принципе, принадлежащего вообще вроде как девушке, имеющей сходный со мной разрез глаз, и гуляющий по сети с апреля, умудрились с лёгкой руки вполне известных людей приписать мне. Мне, специализирующемуся в психиатрии, приписали фото из операционной, – написал он на своей странице во "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора).

Позже молодой человек привёл доказательства своей непричастности ко всей этой истории, более того, он даже назвал имя настоящего автора фото и видео из операционной.

– Все же медицинское сообщество очень тесное и сплочённое. Так что спасибо людям, скинули откуда взят скрин. Итак, Эдгар Каминский, киевский пластический хирург. Работает в частном центре, имеет канал на ютубе и перископ, куда транслирует с согласия пациентов/ок ход операций, то есть они сами желают чтобы их тела были распространены по всему рунету, - пояснил Сухов (орфография и пунктуация автора).

Студент также добавил, что оказаться в одном ряду с таким знаменитым специалистом ему даже льстит, однако попросил своих друзей и подписчиков распространить вышеуказанный комментарий, чтобы наконец-то всем стало понятно, что его фамилия в этой истории оказалась совершенно случайно.

Напомним, что ранее в СМИ появилось селфи из операционной. На снимке врач в повязке на лице делает фото на фоне оперируемой девушки. К слову, грудь незнакомки полностью обнажена.

Позже стало известно и имя молодого врача. Им оказался студент Ярославского государственного медицинского университета Илья Сухов. Пользователи сразу же накинулись на него с критикой и обвинениями в нарушении этических норм.