Мать подростка из Новосибирска, подозреваемого в убийстве сверстницы, на суде извинилась перед родственниками девушки.

– Я не знаю, какими словами просить прощения, – сказала Наталья Конькова. – Я считаю, что Марк болен. Он психически нездоров и социально опасен. Я знала Карину, она была просто ангелом. Простите меня, пожалуйста, и поймите меня.

Областной суд удовлетворил жалобу адвоката потерпевшей и прокурора об изменении меры пресечения Марку. После психиатрической экспертизы он будет помещён в СИЗО, а не посажен под домашний арест, как предполагалось ранее.

Напомним, что преступление было совершено ещё 28 августа, а широкий резонанс стало приобретать после того, как суд Первомайского района Новосибирска оставил на свободе главного подозреваемого – 16-летнего Марка.     

Имя мальчика называют местные общественные деятели и СМИ. Предполагается, что речь идёт о сыне крупного бизнесмена Игоря Конькова. Именно в его коттедже, судя по всему, произошло убийство. 

На сайте   change.org   собрано более 85 тысяч подписей под обращением в Следственный комитет с требованием честного расследования дела об убийстве 16-летней Карины Залесовой. 

11 сентября около 2000 человек в Новосибирске выйдут на пикет, так как полагают, что сын бизнесмена может избежать ответственности.