Резонансная история с жительницей Вязьмы Светланой Давыдовой подошла к концу: обвиняемую в госизмене больше ни в чём не подозревают, дело закрыто.

Напомним, что в середине января Давыдова попала в СИЗО "Лефортово", она была арестована на месяц. Женщину обвиняли в госизмене. Якобы Давыдова в апреле 2014 года связалась с украинским посольством в Москве и сообщила, что воинская часть возле её дома неожиданно "опустела". Давыдова предположила, что военные могли быть отправлены в Донецк, против неё возбудили уголовное дело.

Отметим, что Давыдовой даже пришлось сменить адвоката - изначально предоставленный ей правозащитник не стал обжаловать её арест. Таким образом, защищать Давыдову стал Иван Павлов, он и сообщил о ходе дела на своей страничке в Facebook.

Павлов пишет, что уголовное дело против Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления. Павлов поясняет, что с женщины полностью сняты обвинения в совершении государственной измены и разъяснено право на реабилитацию.

- Спасибо большое! Это потрясающая новость! - пишет пользователь Facebook Юлия Азарова.

- Слава Богу! Ну и, конечно, всем, кто поддерживал, боролся и не сдавался!!, - пишет Алла Деречина.

Светлана Давыдова с начала февраля уже находится в Вязьме. Ранее она была освобождена из СИЗО под подписку о невыезде. У женщины семеро детей, младшему из которых всего два месяца.