Российской теннисистке Марии Шараповой удалось занять 88-е место в топ-100 самых высокооплачиваемых звёзд мира по версии Forbes. В этом году она единственная россиянка, которой удалось оказаться в рейтинге издания. Список был составлен в период с 1 июня 2014 года по 1 июня текущего года.

Отметим, что её суммарный доход за за год составил порядка 29,5 миллиона долларов.

Во главе сотни оказался именитый американский боксёр Флойд Мэйуэзер, его зарплату за год оценили в 300 млн. долларов. Второе место занял его конкурент - филиппинец Мэнни Пакьяо с результатом в 160 млн. долларов. Бронзовую медаль в списке получила Кэти Перри, за год ей удалось заработать 135 млн. долларов.

В десятку самых богатых также попали певица Тейлор Свифт, радиоведущий Раш Лимбо, футболист Лионель Месси, актер Роберт Дауни-младший и футболист Криштиану Роналду. Среди теннисистов, самым успешным оказался Роджер Федерер, чей доход был вдвое больше, чем у Шараповой - 67 млн. долларов. Надо сказать, что всего в списке 32 человека, которые не являются гражданами США.

Напомним, что это уже 17-й ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд мира. Издание выпускает рейтинг звезд с 1999 года. Оценка состояния вычисляется из доходов знаменитостей от основной работы, рекламы и собственного бизнеса.