Маньяк из Воронежа оказал сопротивление и был убит при задержании. Об этом в четверг сообщает пресс-служба полиции Воронежской области.

- Мужчина оказал вооружённое сопротивление сотрудникам полиции из огнестрельного оружия. В ходе огневого контакта Меркулов В.А. был уничтожен, - сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что маньяк из Воронежа был обнаружен сегодня около 16:00 в районе села Губарево Семилукского. Его заметили на трассе недалеко от села. Владимир Меркулов погиб при задержании, среди личного состава полиции и гражданских лиц пострадавших нет.

Как сообщает ИА "Блокнот Воронеж" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, маньяк из Воронежа сам застрелился, когда понял, что ему не удастся уйти от погони.

- Его обнаружили в лесной полосе. Когда началась погоня, Меркулов пытался скрыться. Открыл огонь по полицейским. Но потом понял, что не уйдёт, из обреза, который у него был при себе, подозреваемый выпустил пулю в голову. Он скончался на месте, - сообщили в издании.

Позже выяснилось, что на теле Меркулова нашли ещё одно ранение, которое он получил во время перестрелки с полицейскими.

- По данным ГУ МВД, одно ранение было получено в ходе перестрелки, случившейся между Меркуловым и сотрудниками полиции. Но причина смерти пока не ясна - возможно, мужчина скончался от другого ранения, найденного на его теле. Происхождение второго ранения пока уточняется., - сообщили в ведомстве.

Напомним, что 1 сентября маньяк из Воронежа жестоко убил 66-летнюю пенсионерку и её 9-летнюю внучку. Позже он тяжело ранил сотрудницу прокуратуры. Официальная причина убийства не сообщается, но в качестве предварительной причины агрессии маньяка из Воронежа называется игнорирование местными властями его жалоб.

Согласно последней информации о маньяке из Воронежа, который совершил 2 убийства и одно покушение 1 сентября 2015 года, главный подозреваемый – 64-летний Владимир Меркулов.