Многие задумываются о том, как загадать желание на Новый год. Да так, чтобы оно сбылось.

Мы решили собрать самые популярные способы, которые помогут вам воплотить задуманное в жизнь. Настало время волшебства!

Пепел и шампанское

Самый популярный метод нескольких поколений. В последнюю минуту уходящего года возьмите заранее подготовленные маленькие бумажки и ручку. Быстро напишите желаемое и сожгите. Пепел бросьте в бокал с шампанским. Выпить нужно все до последней капли.

Символ мечты

Подумайте, что олицетворяет вашу мечту? К примеру, если вы мечтаете о браке, выберите символ в виде сердца и испеките пирог в этой форме. Если хотите поехать в дальние страны – возьмите напиток, привезенный оттуда. Четко сформулируйте свое желание и в новогоднюю ночь бойко приступайте с поеданию блюда. Этот способ приятный, хотя и требует времени.

Письмо Деду Морозу

Не только дети пишут письма Деду Морозу. Напишите и свое! Изложите желания на бумаге, положите в конверт, не притягивающий глаз. Оставьте его под елкой вплоть до того момента, когда задумаете ее убрать. Тогда конверт стоит переложить в укромное место. А уже в конце года наверняка будет интересно прочесть, о чем же вы мечтали в праздники.

Бутылка желаний

Если бутылка шампанского опустошена еще до боя курантов, для нее найдется применение. Каждый гость может загадать свои желания и опустить в бутылку. После этого спрячьте сосуд в укромное место.