Телеведущая, журналист и светская львица Ксения Собчак появится в постановке гоголевской "Женитьбы" в театре Наций. Это не первый для Собчак актёрский опыт – она уже успела сыграть несколько ролей в кино и на ТВ ("Краткий курс счастливой жизни", "Самый лучший фильм", "Красота требует" и т.д.).

На сайте театра Наций сообщается, что в спектакле также заняты муж Ксении Собчак Максим Виторган (Подколесин), Анна Уколова (Агафья Тихоновна), Виталий Хаев (Кочкарев). Ксении Собчак в постановке досталась роль свахи Фёклы Ивановны. Режисссёр постановки – Филипп Григорьев.

Действие, которое разворачивается в "Женитьбе" авторы спектакля перенесли в современность (среди персонажей, в частности, значатся два омоновца и два хоругвеносца).

– Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски. – сообщается в аннотации к спектаклю. – Новая "Женитьба" - напоминание о том, каким жестоким по отношению к человеку становится общество потребления, и как трудно сегодня человеку стать самим собой и как трудно обрести личное счастье в мире доступных соблазнов и подмен.

Премьера спектакля "Женитьба" в московском театре Наций назначена на 4 марта 2015 года.