Новости

Кремль анонсировал новое выступление Владимира Путина

Президент РФ даст оценку перспектив развития ситуации с Covid-19 в стране
Кремль анонсировал новое выступление Владимира Путина
Кремль анонсировал новое выступление Владимира Путина
Владимир Путин. Фото AFP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал новое обращение Владимира Путина к россиянам по вопросу ситуации с коронавирусом в стране. Оно может состояться на следующей неделе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Кремля в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

– Я думаю, что на этой неделе (начинающейся 27 апреля - прим. ТАСС) мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив, – отметил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля также отметил, что возвращение к прежнему ритму жизни будет поэтапным, однако "эту этапность ещё предстоит разработать".

Напомним, что до 30 апреля в России действует режим нерабочих дней. Во всех регионах страны введён режим повышенной готовности, также в субъектах введены различные ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил предположение о продлении режима нерабочих дней в России. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что нерабочие дни будут продлены " как минимум до 11 мая".

"Ждем заявление президента во вторник", – уточнил Кувшинников.

Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин проведет совещание с главами регионов. На нем глава государства может сделать заявление о возможном изменении карантинных мер.