Зрители и гости ММКФ не смогли удержаться от критики после церемонии открытия кинофестиваля. Возмущение у них вызвала организация главного события праздника - проход по красной дорожке ММКФ.

Первой в своем блоге в Facebook критически высказалась светская львица и журналистка Божена Рынска. "Это, товарищи, адский ад", - написала она в своем блоге.

Рынске категорически не понравилось, что открытие кинофестиваля задержали, а на красную дорожку пустили "квашню в футболке".

"Плыву я такая, вся в обвесе. Шлейф извивается переливается. А передо мной на дорожку выходит квашня в футболке. Я, изменившимся лицом, распорядителю "Вы почему пускаете на дорожку людей в трениках?" А он мне, гордо "У нас тут не Канны, у нас даже с полиэтиленовым пакетом на дорожку выходят", - пишет Рынска.

Журналисты и фотокорреспонденты, наблюдавшие за открытием кинофестиваля, тоже отметили, что красная дорожка ММКФ не выглядела торжественно. Рядом с позирующими в шикарных вечерних нарядах актрисами ходили странные личности в майках и с пакетиками в руках, а распорядители или охранники даже не пытались упорядочить толпы людей.

Особое внимание гостей ММКФ привлекла звезда "Такси" Бай Лин. 49-летняя американская актриса китайского происхождения вела себя весьма вызывающе и даже умудрилась улечься на ступени Театра Россия не в самой эффектной позе, которую, впрочем, тут же запечатлели фоторепортеры. 

Платье Бай Лин на красной дорожке ММКФ тоже никого не оставило равнодушным. Актриса выбрала для появления на открытии кинофестиваля черное платье с откровенным декольте. 

Другие платья красной дорожки ММКФ смотрите ЗДЕСЬ.