Ролик про кота-обжору из Владивостока к вечеру 13 декабря набрал уже почти 1,5 миллионов просмотров. Теперь можно будет увидеть и другие фото и видео кота, который в аэропорту Владивостока 10 декабря полакомился рыбными деликатесами на 63 тыс. рублей. Во столько оценили ущерб магазина. Шефство над котом-воришкой взял хоккейный клуб "Адмирал". И теперь животное будет талисманом команды. А как у всякого медийного четвероногого, у него, возможно, появится свой Twitter и аккаунт в Instagram. Ну а пока во всех ракурсах усато-полосатый позирует для фотографов пресс-службы ХК "Адмирал". Фото с котом-обжорой из Владивостока (так он прославился в Сети) можно посмотреть в сообществе хоккейного клуба.

Так что у этой истории про кота-воришку вот такой счастливый конец. Одна небольшая загвоздка получилась с именем животного. Новые хозяева назвали его Матроскиным, но, как выяснилось, это не кот, а кошка!

"Мы разыскали кота в аэропорту Владивостока, - рассказали Metro в пресс-службе ХК "Адмирал". - Забрали, привезли в КСК "Фетисов Арена", дали имя Матроскин.. а оказалось, что это кошка! Так что с именем ещё будем думать. Возможно, животное будет жить в квартире у кого-то из игроков. "Залог" за этого "преступника" мы не платили - достигли договорённости с владельцем магазина, что вернём ему сумму ущерба атрибутикой ХК. А решили взять кота... потому что он добрый малый! Думаем, что в день матчей он будет на "Арене" следить за игрой".

Напомним, что разница во времени между Москвой и Владивостоком составляет 7 часов. Успев поздним вечером в субботу дать интервью местным телеканалам, представители клуба отметили, что к ветеринару "Матроскина" отвезут только завтра, 14 декабря.

Читайте также:

Кот-обжора из Владивостока найден

Кот из Владивостока, съевший деликатесов на 63 тысячи, набирает популярность в Сети

Кот съел деликатесов более чем на 60 тыс рублей в аэропорту Владивостока