В Сети обеспокоились судьбой рыжего кота-воришки, который в аэропорту Владивостока съел и покусал рыбных деликатесов на 63 тысячи рублей. Ролик про кота-обжору из Владивостока за 3 дня набрало более 1,2 млн просмотров. После того, как 10 декабря видео появилось на Youtube, многие обеспокоились - что же ждёт кота-гурмана, когда его поймают. Ведь содержание животных на территории аэропорта запрещено. А по некоторым данным, бездомный кот обитал как раз недалеко от терминала и иногда заходил погреться.

Кот съел деликатесов более чем на 60 тыс рублей в аэропорту Владивостока

В субботу, 13 декабря, на официальной странице хоккейного клуба "Адмирал" появилось сообщение, что кот-обжора из Владивостока найден и он станет талисманом ХК.

"Так, друзья, вы же все в курсе истории про Кота-Гурмана?, - оставили сообщение ещё утром на страничке ХК. - А что вы думаете по поводу наказания этого рыжего милого котика?".

Конечно же, все подписчики сообщества и болельщики "Адмирала" в один голос вступились за животное, отметив, что рыжий ворюга просто устроил себе "кошачий Новый год", а эти лакомства, которые он отведал на прилавке одного из магазинов в международном аэропорту Владивостока - его подарок. Также некоторые пользователи считают, что это вина продавцов, которые так "закрыли" витрину, что туда смог пробраться кот.

Затем интрига вопроса была раскрыта. И через некоторое время появилось ещё одно сообщение:

"Друзья, мы тут поняли, что без такого красавца нам не жить! Честь по чести - собрались командой и персоналом и решили - взять Кота-Гурмана в клуб! Даже придумали, как назвать его - "Кот Матроскин"! В общем, прямосейчас он становится частью нашей истории, истории "Адмирала"!"

Следующее сообщение уже гласило, что животное уже скоро будет у ХК "Адмирал: "Молния! Кот Матроскин уже на пути в КСК "Фетисов Арена"! Подготовили к приезду Матроскина лосось. Теперь вот волнуемся, вдруг Гурману придётся не по вкусу...".

И, конечно же, когда животное прибыло, фото было опубликовано на страничке сообщества. Кстати, на видео кота в аэропорту Владивостока, которое снимали мобильным телефоном, из-за искуственного освещения кажется, что он рыжий. Поэтому многие его прозвали "рыжий кот-ворюга", а также предлагали назвать его Чубайсом. Как оказалось, кот-обжора скорее серо-полосатый, нежели рыжий. В ХК "Арсенал" его доставили в переноске для домашних животных. Теперь Матроскин станет талисманом "Адмирала".