Новости

Команда Lion не испугалась российских джунглей и готова к испытаниям на Red Bull Can You Make It?

Победители конкурса Metro отправятся в Европу
Команда Lion не испугалась российских джунглей и готова к испытаниям на Red Bull Can You Make It?
Команда Lion не испугалась российских джунглей и готова к испытаниям на Red Bull Can You Make It?
Команда LION. Фото Предоставлено участниками команды

Участники международного проекта Red Bull Can You Make It? 2018 за семь дней проедут Европу без денег и мобильной связи (в качестве валюты можно пользоваться только баночками энергетика). Приём заявок на сайте проекта закончился 14 февраля, до 20 февраля будет идти голосование. Metro предоставляет уникальную возможность попасть в число участников мирового финала в обход общего голосования.

Те, кто уже записал видео по правилам проекта (полные условия ищите на canyoumakeit.redbull.com), могут прислать нам письмо на indira.shestakova@gazetametro.ru с пометкой Red Bull Can You Make It? 2018  – рассказать самую невероятную историю (до 1000 знаков), которая случилась с вами в путешествии, и добавить фото своей команды.

Самые интересные истории будут опубликованы, а авторы лучшей (одна команда) отправятся в Европу в числе российских участников проекта. Metro принимает ваши письма до 25 февраля.

Победитель от Metro будет объявлен 1 марта.

История от команды LION:

"История о нас, о трех друзьях которые с детства мечтали путешествовать вместе. И вот однажды наша мечта осуществилась. Мы решились и поехали за две тысячи километров на стареньком отечественном авто. Всю дорогу мы ехали в адской жаре, потому что наше авто перегревалось и нам приходилось ехать с включенной печкой, но нам было все равно, ведь это было для нас приключением. А ехали мы на юг России на берега реки "Ахтуба". Мы были очень рады, когда добрались до туда. Жили в одной палатке, ели дешевые макароны и пойманную рыбу. Когда мы уходили ловить рыбу на местные озера, дикие свиньи разрушали наш лагерь и пожирали всю нашу еду. Также мы опасались змей и ядовитых пауков, которых часто там встречали. Мы полностью погрузились в природу и ощущали себя жителями дикого племени. Наше небольшое путешествие полностью вывело нас из зоны комфорта, но мы легко справились со всеми трудностями и это путешествие стало одним из самых ярких моментов нашей жизни. Мы в любой момент готовы на новые приключения".