Новости

Команда First Frost готова копать картошку в путешествиях и мечтает попасть на Red Bull Can You Make It?

Победители конкурса Metro отправятся в Европу
Команда First Frost готова копать картошку в путешествиях и мечтает попасть на Red Bull Can You Make It?
Команда First Frost готова копать картошку в путешествиях и мечтает попасть на Red Bull Can You Make It?
Команда First Frost. Фото Предоставлено участниками команды

Участники международного проекта Red Bull Can You Make It? 2018 за семь дней проедут Европу без денег и мобильной связи (в качестве валюты можно пользоваться только баночками энергетика). Приём заявок на сайте проекта закончился 14 февраля, до 20 февраля шло голосование. Metro предоставило уникальную возможность попасть в число участников мирового финала в обход общего голосования.

Те, кто уже записал видео по правилам проекта (полные условия ищите на canyoumakeit.redbull.com), присылали нам письма, в которых рассказывали самую невероятную историю, которая случилась с ними в путешествии.

Самые интересные истории мы публикуем, а авторы лучшей (одна команда) отправятся в Европу в числе российских участников проекта. Metro принимало ваши письма до 25 февраля и 1 марта объявит победителя.

Даниил Москаленко, Денис Бережной, Максим Абаляев, Москва, команда First Frost:

"История эта случилась относительно недавно. В августе ушедшего года мне и моим сокомандниками Денису и Максиму пришла в голову довольно безумная идея увлекательного путешествия. Мы решили за два дня доехать из Москвы до Тулы на велосипедах.

И вот, на второй день нашего приключения случилось то, к чему мы оказались совершенно не готовы. У Максима пробило заднее колесо, а заплатать камеру нам было нечем. Такую, казалось бы, очевидную проблему мы не предусмотрели и не взяли с собой ремонтный комплект. Дальше нам пришлось очень медленно двигаться в сторону ближайшего посёлка в поисках помощи. Впрочем, искать её там долго не пришлось. Первый же попавшийся нам на глаза житель согласился помочь, и буквально за 10 минут поставил заплатку в собственном гараже. Однако, перед тем как двинуться в дальнейший путь, требовалось подождать не менее часа, когда на заплатке высохнет клей. Тогда мы спросили, не нужна ли мужчине какая-либо наша помощь в качестве благодарности, на что он предложил выкопать довольно большой участок картошки. Так как отблагодарить человека действительно нужно, мы, вооружившись лопатами и хорошим настроением, принялись за работу и управились с ней, кстати, довольно быстро. Добрый мужчина угостил нас чаем с сушками, после чего мы отправились покорять оставшийся отрезок пути.

Поставленную перед собой задачу мы всё-таки выполнили, что ещё сильнее сплотило наш и без того дружный коллектив, а эта забавная история с картошкой навсегда осталась в нашей памяти".