Новости

Команда F5 привыкла путешествовать автостопом и рвётся на Red Bull Can You Make It?

Победители конкурса Metro отправятся в Европу
Команда F5 привыкла путешествовать автостопом и рвётся на Red Bull Can You Make It?
Команда F5. Фото Предоставлено участниками команды

Участники международного проекта Red Bull Can You Make It? 2018 за семь дней проедут Европу без денег и мобильной связи (в качестве валюты можно пользоваться только баночками энергетика). Приём заявок на сайте проекта закончился 14 февраля, до 20 февраля шло голосование. Metro предоставило уникальную возможность попасть в число участников мирового финала в обход общего голосования.

Те, кто уже записал видео по правилам проекта (полные условия ищите на canyoumakeit.redbull.com), присылали нам письма, в которых рассказывали самую невероятную историю, которая случилась с ними в путешествии.

Самые интересные истории мы публикуем, а авторы лучшей (одна команда) отправятся в Европу в числе российских участников проекта. Metro принимало ваши письма до 25 февраля и 1 марта объявит победителя.

История Степана Потапова (команда F5, Москва)
"Разумеется, когда отправляешься по Европе автостопом, стоит рассчитывать на внештатные ситуации. К тому моменту, когда произошла эта история, немало уже было машин и километров за спиной. Случилось это в Швеции, где-то на очередной безлюдной заправке, коих на пути встречалось множество. Время за полночь, дороги почти пустые. Лишь иногда мимо проносятся огромные фуры, обдавая нас и наши вытянутые большие пальцы грязью из-под колёс.
Между фур затесалась машинка. Каким-то чудом завидев нас, водитель тормозит. Стекло опускается – и тихую трассу оглушает музыка.
– Куда едете? – на ломаном английском интересуется водитель. На вид – вылитый Боб Марли. Кое-как выведав, что нам по пути, распихав по багажнику и салону рюкзаки, двинулись.
– Вы, ребята, откуда?
Отвечаем, что из России. К этому моменту от громкости музыки в салоне перестаём чувствовать собственные уши.
– Не громко? – интересуется ямаец, а затем тут же, не дождавшись ответа, спрашивает: "Можете русское что-нибудь включить?"
Ярик протягивает свой телефон – у него оставался заряд. Как-то не сговариваясь, решаем, что включать надо Цоя.
Штекер воткнут. Громкость на максимуме. Окна открыты. Тепло. На всю полуночную трассу играет "Перемен!", а старенький красный седан уносит нас дальше по бесконечной дороге".