При взрыве бытового газа в многоквартирном доме № 5 по улице Мичурина города Данкова Липецкой области погибли два человека. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

Также сообщается об одной пострадавшей, которая находилась в квартире в момент взрыва.

- В районную больницу в тяжёлом состоянии поступила пострадавшая, 1994 г. рождения, в момент взрыва, находящаяся в квартире. Кроме того, по предварительным данным погибло два человека, - сообщили в ведомстве.

В настоящий момент все жители дома эвакуированы, идёт разбор завалов. В связи с угрозой обрушения дома завалы разбираются вручную.

Как сообщает МЧС России, на месте ЧП развёрнут пункт временного размещения. А для обследования состояния повреждённого дома в Липецкую область направлен мобильный комплекс "Струна".

Напомним, что сегодня утром около 10:20 по местному времени в дежурную часть поступило сообщение о взрыве бытового газа в многоквартирном доме № 5 по улице Мичурина города Данкова.

Предполагается, что взрыв произошёл на четвёртом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. В результате взрыва пострадали 12 квартир.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 216 ч.3 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Видео с места взрыва бытового газа в Липецкой области