Новости

Кинолог дал советы по выбору корма для собаки

Главное, чтобы рацион был сбалансированным
Кинолог дал советы по выбору корма для собаки
Щенок. Фото Pixabay
Щенок. Фото Pixabay
Собака. Фото Pixabay
Щенок. Фото Pixabay1/2

Собак можно кормить как и специальными промышленными кормами, так и натуральными продуктами, главное соблюдать полноценный состав корма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева.

По словам специалиста, нужно учитывать потребности собаки и научиться составлять ей сбалансированный рацион, если планируете кормить её натуральными продуктами. О составе промышленных кормов позаботились уже производители.

"Здоровая собака достаточно неприхотлива по отношению к корму, главное - чтобы он был полноценный по составу", – рассказал Голубев.

Кинолог также добавил, что для выбора подходящего промышленного корма нужно обязательно опираться на состояние питомца и стоимость продукции.

"Главным критерием для владельца должно стать состояние собаки: как она выглядит, в какой кондиции (вес, качество и блеск шерсти, активное поведение). Если все хорошо - значит, корм подобран правильно. Ну, и, конечно, немаловажный критерий – доводы вашего кошелька", – сказал эксперт.

Для собак с чувствительным пищеварением (пищевые аллергии, мальабсорбции и так далее) и больных особей нужно выбирать корм, рекомендуемый ветеринарными врачами – диетологами.