Единая транспортная дирекция приняла решение о двухдневной приостановки работы керченской переправы в Крым в связи с «нештатными погодными условиями». Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на данное ведомство, поднявшийся ураганный ветер может перевернуть плывущие суда.

- Все пассажиры, владельцы машин, которые сегодня ожидали очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. Общественный транспорт ожидает на территории накопительных площадок переправы, - рассказали агентству в Дирекции.

Сейчас по обеим сторонам переправы – портах «Крым» и «Кавказ» скопились очереди по 400 автомобилей. В случае, если погодные условия улучшатся, то в первую очередь на другую сторону отправят женщин с детьми и беременных, ветеранов Великой отечественной, инвалидов первой и второй группы и пассажиров по единому билету «общественный транспорт».

Кроме керченской переправы до улучшения погодных условий также закрыты грузовые линии по маршрутам «Геленджик – порт Керчь» и «Новороссийск - Феодосия».

Стоит отметить, что сейчас идёт подготовка к сооружению мостовой переправы через Керченский пролив для поездов и автомобилей. В качестве альтернативного варианта также может быть рассмотрен и проект тоннеля под проливом.