Новости

Как попасть в Краснодарский край: названы условия допуска

Понадобится ряд документов
Как попасть в Краснодарский край: названы условия допуска
Как попасть в Краснодарский край: названы условия допуска
Названы условия допуска туристов на курорты Краснодарского края. Фото Pixabay

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, как власти организуют допуск туристов на курорты Краснодарского края летом 2020 года, пишет РИА “Новости”.

По словам начальника отдела санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов краевого Министерства туризма Юрий Миланко, до 6 июня в регионе действует карантин, и все прибывающие на Кубань должны отправиться на самоизоляцию в обсерватор. Исключение составляют те, кто планирует отдыхать в санаториях: им нужно будет пройти только проверку документов, то есть показать путёвку или другое подтверждение брони.

– Впоследствии всех, кто будет приезжать в Краснодарский край, в аэропорту или на вокзале ждет визуальный осмотр на выявление признаков ОРВИ, – сообщил Миланко. – Далее следует проверка документов: путёвки, справок или заключений об отсутствии коронавируса (срок её действия – 48 часов) и контакта с инфицированными (не менее чем за 14 дней до отъезда). При этом последний документ должен быть как у взрослых, так и у детей. В случае отсутствия указанных справок, туристов поместят в обсерватор.

Он отметил, что приезжающие на личном автотранспорте будут проходить все проверки уже в санатории, однако в ряде случаев документы и брони на дорогах региона могут проверить и сотрудники ГИБДД.