Утром в пятницу – 15 февраля, жители Урала стали очевидцами необычного явления, которое сильно их напугала, а в некоторых городах вызвало панику.

Метеоритный дождь в Челябинской области. В небе, согласно рассказам очевидцев, раздались взрывы, и на землю посыпались горящие обломки. В Челябинске начались проблемы с сотовой связью, проведена частичная эвакуация.

Вспышка и взрыв в Челябинске. Падение объектов сначала приняли за крушение самолета. Нечто, похожее на обломки воздушных судов, видели также и в Свердловской области.

В МЧС, впрочем, довольно быстро установили истинную природу произошедшего. А ученые подтвердили - имело место очень редкое явление.

Напомним, сегодня вечером рядом с Землёй пролетит 45-метровый астероид. 27,5 тысяч километров к Земле – это рекорд для космического объекта такого размера.

Как уже писало Metro,  утром в Челябинске началась паника. "Есть раненные. Я видела мужчину, у которого все лицо в крови.   Пострадал наш офис редакции газеты. Стекла повылетали", – сообщила Metro жительница города Татьяна Шарутенко. – Вся редакция разбежалась... Поехали смотреть детей".

Также выяснилось, что на Урале пострадали жилые дома.

В Сети появились кадры летящего над Уралом метеорита с видеорегистратора. Смотрите их ЗДЕСЬ  и  ЗДЕСЬ.