Президент России Владимир Путин наградил орденом Почёта главу Чеченской Республики Рамзана Кадыров. Об этом во вторник на своей странице в Instagram написал Кадыров.

На своей странице глава Чечни написал, что "безгранично благодарен" президенту России за столь высокую награду и оценку его "скромного труда", отметив, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Путину, его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, её экономику, культуру и духовность.

- Мы же являемся пехотинцами президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за всё, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь его верным соратником, независимо от того, президент он или нет. Отдать жизнь за такого человека — самая лёгкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня не стоило! — написал Кадыров.

Стоит заметить, что Рамзан Кадыров получил государственную награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Дорогие друзья! Я получаю огромное количество поздравлений в связи с награждением орденом Почёта. Пишут коллеги, друзья, знакомые и совершенно незнакомые люди, россияне и граждане иностранных государств. Большое вам всем спасибо! Я безгранично благодарен Президенту России, Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Я со всей ответственностью заявляю, что все заслуги за мир и стабильность в Чеченской Республике принадлежат Владимиру Владимировичу! Только Его мудрая политика, Его помощь и поддержка позволили достичь прочного мира, возродить республику, её экономику, культуру и духовность! Мы же являемся пехотинцами Президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за всё, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет. Отдать жизнь за такого человека - самая лёгкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня не стоило! Служу России! Служу народу! #Кадыров #Путин #Россия #Чечня #ОрденПочёта

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Напомним, что ранее Кадыров был награждён орденом Доброты национального фонда "Общественное признание" за доброту и человечность, медалью Совета безопасности "За заслуги в обеспечении национальной безопасности", а также почётной медалью "За заслуги в деле защиты детей России" (вручил Павел Астахов).