Новости

Кадыров рассказал о будущем "Матильды" в Чечне

Глава республики резко раскритиковал картину
Кадыров рассказал о будущем "Матильды" в Чечне
Кадыров рассказал о будущем "Матильды" в Чечне
Рамзан Кадыров. Фото Getty

Жители Чечни не будут тратить время на просмотр фильма Алексея Учителя "Матильда", считает глава республики Рамзан Кадыров. Об этом он заявил на своей страничке в Instagram, пишет агентство РИА "Новости".

По мнению главы Чечни, "есть темы, которые в интересах общества, ради высших интересов нельзя трогать и тем более обливать грязью”. При этом он упрекнул Минкультуры в том, что оно финансирует фильмы с возрастными ограничениями на просмотр.

"Представьте себе, какими духовными, моральными, этическими, патриотическими ценностями наполнена картина, если в зал не допускаются лица до 16 лет", – удивился Кадыров.

"Вот так и растят молодое поколение, для которого не существуют патриотизм, Родина, долг, любовь к Отечеству. Ничего удивительного, если Минкультуры поддерживает бескультурье в "творчестве". Но не все зависит от данного министерства и от его прокатного удостоверения", – заключил он.

Ранее Рамзан Кадыров просил Минкультуры не показывать "Матильду" в Чечне. Однако в четверг стало известно, что министерство выдало фильму прокатное удостоверение, присвоив ему категорию 16+. При этом в Минкультуры пояснили, что регионы могут самостоятельно ограничить прокат ленты на своей территории.