После того как в городском суде Южно-Сахалинска было вынесено решение о признании экстремистской книги "Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе". Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал фамилии людей, ответственных за это решение, это судья Наталья Перченко и прокурор Татьяна Билобровец.

По словам Кадырова, подобное решение выставляет действия "полутора миллиардов мусульман в мире" экстремистскими. Он сообщил, что следующем его шагом будет обращение с жалобой на решение суда. А в том случае, если оно не будет удовлетворено, Кадыров пообещал наказать судью и прокурора своими руками.

– Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и, пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынесли данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это – национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение! – написал Рамзан Кадыров на своей странице в  Facebook.

Эта книга была признана экстремистской в конце августа 2015 года, однако известно об этом стало только в минувший понедельник, 7 сентября. Информационно-аналитический центр « Сова» привёл выдержки из судебного решения:

"Компонентный анализ показал, что в спорном тексте "Аллах" противопоставляется неопределенному множеству богов, существующих в других религиях и являющихся ложными, а мусульмане, поклоняющиеся "Аллаху", характеризуются как истинные и противопоставляются многобожникам, принадлежащим другим конфессиям и так же являющимися ложными. В данных фрагментах указывается на преимущество одной группы лиц перед другими людьми на основании их отношения к религии, принадлежности к исламу, к мусульманам".