Погиб известный журналист Павел Шеремет. Он находился в автомобиле, в котором произошел взрыв. ЧП случилось утром 20 июля в центре Киева, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, у ресторана Макдональдс, сообщает издание «Украинская правда».  Взрыв произошел в 7.45 утра, когда Шеремет ехал в машине.

Автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, однако ее в машине не было. На место прибыла полиция, руководители ведомства.

44-летний Павел Шеремет жил в Киеве последние пять лет. С 2012 года сотрудничал с "Украинской правдой", а с сентября 2015-го вел авторскую программу на "Радио Вести".

До этого Шеремет работал в России, на ведущих федеральных телеканалах. Начинал свою деятельность журналиста в Белоруссии. Зарекомендовал себя как противник политики Лукашенко. Был арестован и даже сидел в тюрьме. С 1998 года работал на ОРТ, был ведущим еженедельной программы "Время". Позже ушел из новостных программ и работал на спецпроектах Первого канала. В 2009 году перешел на работу в "Огонек".

У Павла остались жена Наталья и двое детей - сын Николай и дочь Елизавета.