Второй день на северо-западе России во многих регионах в ночные и утренние часы наблюдается густой туман. Участились ДТП, задерживаются авиарейсы... МЧС постоянно предупреждает об опасности из-за сложных погодных условиях. Но некоторые продолжают испытывать удачу. 65-летний мужчина отправился кататься на квадроцикле по Псковскому озеру. Мало того, что лёд в это время уже непрочный, так водитель ещё заблудился в тумане.

В четверг, 26 февраля, он пересёк на квадроцикле контрольную линию на Псковском озере из Эстонии в Россию и обратно и провалился под лед, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание BNS в Лыунаской префектуре. Факт пересечения российско-эстонской границы пограничники из Вярска зафиксировали утром. А чуть позже, в 10.26, в центр тревоги поступило сообщение, что под лёд на озере провалился квадроцикл (ATV).

Погранохрана выяснила, что речь идет о том же мужчине, который нарушил границу. С водителем транспортного средства всё в порядке. Достать транспортное средство из воды удалось не сразу, сказал BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры.

Пограничники Вярска доставили 65-летнего мужчину на кордон, а квадроцикл при помощи пограничников вытянули на берег. Водитель пояснил, что потерял на озере ориентацию в пространстве из-за густого тумана.

Несмотря на это погранохрана оштрафовала его на 160 евро.