Крушение российского самолёта в Египте сильно отразилось не только на погибших и их родственниках, но и на близких работников авиакомпании. Как сообщается на информационном сайте Lifenews, 20 бортпроводников приняли решение покинуть "Когалымавиа", потому что их родственники боятся повторения трагедии.

Основной массой уволившихся были молодые люди, которые не так давно приступили к работе в компании. Однако среди ушедших были и весьма опытные работники, пишет портал.
Многие из тех, кто решил уволиться сказали, что не хотят этого делать и любят свою работу, но спокойствие их близких дороже.

Напомним, что самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Пока никто не может точно назвать причины крушения самолета 31 октября, но всё больше специалисты склоняются к версии о том, что на борту произошёл взрыв. В частности, судмедэксперты осматривают погибших в авиакатастрофе в Египте и уже приходят к выводу, что характер повреждений пассажиров разбившегося на Синайском полуострове самолёта А321 говорит о том, что на авиалайнере до столкновения с землёй случился взрыв. Определённые выводы делают специалисты и по фотоснимкам с места крушения рейса 9268.

Подробнее о ходе расследования и обстоятельствах трагедии читайте ЗДЕСЬ