Писатель, бизнес-тренер, кандидат экономических наук, член Совета по правам человека при президенте РФ, кандидат в президенты-2004, номинант на Нобелевскую премию Мира-2005 Ирина Хакамада празднует юбилей.

Правда, мало кто может сказать, что этой стильной, красивой, стройной даме уже 60!

Одним из первых с днем рождения Ирину Хакамаду поздравил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Сделал он это весьма необычным образом. Выложил в Twitter фото Ирины Хамады и подписал его: "День рожденья начинает с обнаженки! С днем варенья, Муцуовна!"

Ирина Хакамада уже отреагировала на многочисленные поздравления друзей и знакомых ответным твитом:

Khakamada Irina @IrinaKhakamada: Спасибо за поздравления, друзья!

Принципы ее жизни Ирина Хакамада недавно описала в одном ответе. На вопрос "Считает ли она себя счастливым человеком?" Хакамада твердо сказала: "Да!"

"Несмотря на то, что неприятностей у меня хватает, как и у любого нормального человека, я счастлива. Почему? Потому что для себя я уже ответила на все эти вопросы. Я делаю, то что мне нравится, общаюсь с людьми, которые мне нравятся, и живу так, как мне нравится. Вот к этой идее прикладывается все остальное. Когда будет основа, будет и нужный мужчина рядом, и деньги, и карьера, и семья. Если же этой формулы нет, то все идет наперекосяк".