Как сообщает LifeNews, за минувший год на своем Mercedes с номерами серии МММ Иосиф Кобзон совершил уже более 200 нарушений. 

По данным СМИ, самой частой «провинностью» певца стали езда по выделенной полосе для автобусов, а также превышение скорости. Общая сумма скопившихся неоплаченных штрафов уже превысила 200 тыс. рублей.

Как пояснили журналистам в правоохранительных органах, гражданин, имеющий так много долгов, должен быть привлечен к ответственности по каждому из штрафов. 

Это значит, что при любом контакте с ГИБДД на Кобзона могут составить более 200 протоколов, предусматривающих удвоение суммы штрафа по каждому нарушению.  Далее материалы дела направят в суд, который, в свою очередь, примет решение о наказании. Это может быть либо штраф, либо арест на срок до 15 суток. 

Дальнейшими «санкциями» могут стать запрет на выезд за пределы РФ, перерегистрация автомобилей или арест банковского счёта. 

В интервью Lifenews Кобзон заявил, что старается оплачивать штрафы регулярно, хотя и не считает систему фиксации нарушений идеальной.