Новости

Илон Маск примет участие в форуме в Краснодаре, куда его пригласили с помощью баннера

Бизнесмен выступить с помощью видеосвязи
Илон Маск примет участие в форуме в Краснодаре, куда его пригласили с помощью баннера
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty
Илон Маск. Фото Getty1/4

Глава компании SpaceX, миллиардер Илон Маск примет участие в форуме малого и среднего бизнеса "Дело за малым", который открывается в пятницу, 18 октября, в Краснодаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталия Воронова.

По его словам, бизнесмен выступит на форуме по видеоконференцсвязи.

Кубанские предприниматели разместили несколько недель назад возле офиса Илона Маска в Калифорнии рекламный баннер с надписью "Kak tebe takoe, Elon Musk?". На баннере были указаны адрес сайта форума, а также QR-код, который вёл на сайт мероприятия.

Маск, отвечая на комментарий одного из пользователей в Twitter, подтвердил, что обратил внимание на рекламный щит.

"История рождена предпринимателями, запрос от них поступил. Могу сообщить, что на данный момент времени занимаемся организацией прямого телемоста Илона Маска, который состоится 18 октября вечером на площадке форума "Дело за малым", – заявил Воронов.

Ранее оргкомитет форума сообщил, что Илону Маску предложили поучаствовать в пленарном заседании, которое проведут министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Кроме того, миллиардера попросили выступить на персональной сессии на тему урбанистики и развития городов, где он мог бы рассказать о технологиях строительства подземных тоннелей для передвижения людей, которые применяет ещё одна принадлежащая Маску компания – Boring Company.

Организаторы считают, что бизнесмен мог бы еще поделиться знаниями о технологиях будущего, таких как энергогенерация, о проектном управлении, которое применяется в его компании, нетворкинге и его значении для бизнеса.