В первой половине дня, в среду, 7 октября, на странице Анфисы Чеховой в социальной сети Instagram появилось очень подозрительное сообщение: “Через 6 часов мы опубликуем здесь твои личные фото. Решай сама. Обратный отсчет пошел”.  Злоумышленники заявили, что все подробности владелица страницы может узнать у себя на почте. 

Действительно, Анфису ждало сообщение, в котором хакеры, по данным Super.ru, потребовали у нее 300 тыс рублей, угрожая опубликовать фотографии и информацию из Direct (одна из функций Инстаграм, где можно вести приватную переписку).

К счастью, неприятная ситуация для Анфисы Чеховой очень быстро разрешилась.

«Друзья, спасибо всем, кто переживал за меня – доступ к аккаунту восстановили, а господа взломщики остались ни с чем! Я не храню личные фото в соцсетях, не пересылаю их никому в директ, и вам не советую, но ситуация была не из приятных. Осадочек, как говорится, остался», - написала ведущая на вернувшейcя во владение странице. 

Звезда отметила, что Инстаграм для нее – неотъемлемая часть жизни, которой она делится с подписчиками.

«Это мой мир, мои мысли и источник информации и общения. Удивительно, как легко можно взломать аккаунт, влезть в личную жизнь человека и начать там что-то беспардонно выискивать и разнюхивать…», - возмутилась Анфиса Чехова. 

Женщина предположила, что её данные были украдены через wi-fi, к которому она подключилась в кафе.

“Никогда и не предполагала, что такое возможно – как оказалось все, что идет через незапароленный wi-fi – могут подделать мошенники! В общем, будьте бдительней, учитесь на чужих ошибках», - посоветовала известная телеведущая.