Первая партия контейнеров с грузом участников кольцевых гонок "Формула-1" прибыла в порт Новороссийска. Паром доставил груз партнеров группы компаний Formula One Management (FOM), сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что 15-й этап "Формулы-1" пройдёт в России 11 октября. Ему будут предшествовать Гран-при Сингапура (20 сентября) и Гран-при Японии (27 сентября). Только после этого начнётся доставка болидов в Россию.

Пока же в Россию прибыли несколько контейнеров с топливом и маслами для команд, а также оборудования и временных сооружений для Гран-при России. В течение нескольких дней они будут доставлены на автодром в Сочи. Планируется, что будет доставлено около 600 тонн оборудования.

Напомним, что билеты на королевскую гонку появились в продаже ещё весной этого года. Самые недорогие билеты стоят от 5000 рублей. В настоящее время доступные билеты размещены на сайте автодрома.

Россия во второй раз примет участников "Ф-1". Гран-при России "Формулы-1" пройдёт с 8 по 11 октября в Сочи. Начнётся она со свободных заездов, практики. В субботу, 10 октября, состоится квалификация, а победитель определится 11 октября.