Государственная дума Российской Федерации приняла решение отказаться от сотрудничества с парламентом Турции и усилить взаимодействие с другими силами региона: с турецкими, сирийскими и иракскими курдами, сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-спикера нижней палаты Николай Левичев.

-Сотрудничество российских и турецких парламентариев на официальном уровне разорвано. Однако межпартийные контакты "Справедливой России" и политических сил Турции будут поддерживаться, — сказал Левичев журналистам.

Он также отметил, что не считает правильным прекращать взаимодействие с турецким народом, который не виноват в ложившейся напряжённости между двумя странами. Параллельно с этим он подчеркнул, что Россия намерена активизировать в связи с другими силами с Ближнего востока: турецкими, сирийскими и иракскими курдами.

Также парламентарий добавил, что правительство и дальше будет бороться с запрещённой в России террористической организацией "Исламское государство", а для этого надо взаимодействовать всем вместе.