Молодожёны из Стерлитамака Юлия и Станислав хотят, чтобы "горько" стало их свадебному фотографу: на днях они отнесли заявление в полицию. Главная претензия - к композиции кадра. Например, на фотографии, где муж забирает будущую жену из дома, в кадре на заднем фоне неожиданно появляется мужчина с клетчатым баулом.

Ещё на одном фото вместе с парой в кадр попала девушка в зелёном платье, лицо которой вряд ли выражает положительные эмоции. Кстати, лица молодожёнов на большинстве фотографий смотрятся так, словно впереди их ждёт вовсе не свадебный ритуал. Работал на торжестве фотограф Раис Халиков. Цена вопроса - 13 тысяч рублей.

– Мы нашли фотографа по объявлению в газете. Он пришёл к нам домой, показал свои работы. Нас качество устроило. Мы договорились о цене и отдали залог - три тысячи рублей. Раис сказал, что фото и видео будет готово через 1,5-2 месяца, – рассказала Юля корреспонденту Metro. – Когда пришло время, мы позвонили Раису. Он попросил неделю, потом ещё неделю и так далее. В конце ноября он перестал брать трубку. Мы обратились в полицию 9 декабря. В этот же день он отдал нам фото на 2 дисках, это порядка 600 фотографий.    

По словам Юли, в полиции дело хотят закрыть, так как найти фотографа никак не могут. Девушка сообщила, что он не выходит на связь, дозвониться до Раиса невозможно. На звонок репортёра Metro Раис ответил сразу же. Виноватым он себя не считает.

– Вообще, эту пару было очень тяжело снимать: у обоих косые глаза , – фотограф активно вступил в разговор с корреспондентом Metro. – Но я сделал качественные снимки, все ужасные фотографии – подстава, так как на некоторых из них я присутствую в кадре. Как я мог одновременно вести съёмку и находиться в кадре? Они мне сами иногда говорили – сними вот на фоне мужика с шампанским, пусть будет кадр оригинальным. Сказали, бракованные и неудачные не выкидывай - могут пригодиться.

Раис говорит, что ребятам ему осталось отдать только видеозапись, работа задержалась из-за монтажёра. Остаток денег за работу (10 тысяч рублей) Раис требовать не собирается. 

Молодожёны утешают себя тем, что у них всё-так есть и хорошие фотографии - их сделала сестра невесты.