В Грозный российские звёзды приехали на концерт  в честь дня рождения главы Чечни Рамзана Кадырова, который отмечался 6 октября, и президента РФ Владимира Путина.

Из уважения к традициям республики Наталья Ионова, Сати Казанова и Зара оставили свои привычные откровенные наряды в Москве и облачились в длинные платья в пол и платки.

«Заходя в чужой дом, имей уважение к традициям хозяина», - объяснила на своей странице в Instagram выбор нового образа Наталья Ионова . 

Ради выступления в Грозном и прогулок по главному городу республики, где основной религией является ислам, Глюкоза выбрала платье молочного цвета длиной до щиколоток, с рукавом три четверти и темным ремешком.  На голову певица надела тончайший белый шарф. 

Коллега по цеху Натальи Ионовой Зара также предпочла светлые одежды, роскоши которым добавляли массивные манжеты-браслеты, стилизованные под золото, и такая же накидка на плечи. 

Кабардинка по национальности, Сати Казанова выбрала для себя свободное платье в пол дымчатого серо-розового цвета с чёрным замысловатым орнаментом.  На голову певицы был повязан платок в тон к наряду.

Модные наряды для российских звезд сшили московские дизайнеры Луиза Арапханова, Хадижа Арапханова и студия IRADA Fashion, специализирующиеся на создании одежды для мусульманок.