«Я слышал это заявление, но мне теперь хочется узнать, кому на Украине будет поручено выполнять решение, – сказал командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. – Надо же подготовиться к приёму. Встретить. Показать, куда идти...»

Главный десантник страны добавил, что украинской власти скоро самой предстоит задуматься над тем, куда уносить ноги. 

«Это у Саакашвили жена – голландка. Поэтому он там отсиживается у тёщи. А эти-то куда побегут от своего народа?» – сказал Владимир Шаманов . 

За своего командира заступился и главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

«Да что тут комментировать? Хочу спросить, а судьи кто? Эти временщики, которые развязали в своей стране кровавую бойню и убили тысячи своих же сограждан? Все же прекрасно понимают, чего стоят такие заявления и решения судов. Да и мы понимаем. Проходили уже», – сказал Бондарев журналистам на полигоне Ашулук в Астраханской области. 

При этом главком напомнил, что Сергей Шойгу, до того как стать военным, возглавлял МЧС и тогда помогал всем – и в Ираке, и в Сирии, и в Африке, и на Ближнем Востоке. 

– То, что делает Киев, – это правовая дикость, законы государства действуют только на его территории, – сказал Metro  председатель правления Независимого института международного права профессор Виталий Бордунов. – Россия, конечно, тоже завела уголовные дела на представителей киевской власти, но сделано это по уму, через Интерпол. А такие фортели показывают, что Киев действует не по закону, а «по понятиям», а это никак не соотносится с европейскими ценностями, к которым сейчас якобы стремится Украина.