Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв заявил корреспонденту Metro, что Фабио Капелло продолжит работу со сборной России. Сколько матчей Капелло ещё проведёт у руля национальной команды - пока неизвестно.

- Никита Симонян (первый вице-президент РФС - Прим. Ред.) вот буквально несколько минут назад сообщил нам (членам РФС), что Фабио Капелло пока продолжает работать со сборной России. Сколько матчей он проведёт - неизвестно, Это будет зависеть от результатов, окончательно решение будет принимать, скорей всего, Виталий Мутко, - сказал Воробьёв.

Отметим, что 24 июня состоялось заседание исполкома РФС, члены исполкома высказались за то, чтобы Капелло сохранил свой пост. Также члены исполкома пожаловались, что они не имеют право определять судьбу главного тренера сборной - этим занимается исключительно руководство РФС.

Напомним, что Капелло стал главным тренером сборной России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира (2014), но, получив в соперники по групповому этапу команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи, не смогли выйти в плей-офф.

В отборе на Евро-2016 во Францию россияне пока занимают третье место в своей группе, которое даёт право участвовать в стыковых матчах. Лучшая из всех команд, которые заняли в своих группах третье место, попадёт на Евро напрямую. Сборная России пока таковой не является.

Годовая зарплата Фабио Капелло в сборной России составляет семь миллионов евро, ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан будет выплатить итальянскому специалисту неустойку в размере $25 млн.