Мультипликатор Гарри Бардин запустил третью кампанию на сервисе Planeta.ru. На выпуск его новой работы "Болеро" требуется 7 млн рублей. До этого он успешно собрал 2,2 млн на проект "Три мелодии" и 6,1 млн на мультипликационный фильм "Слушая Бетховена". 

– Я рассчитываю на вас, потому что рассчитывать на Министерство культуры не могу, – отмечает Бардин. – Тема, которую я собираюсь затронуть в новом фильме,  далека от стремлений этого министерства. Кто мне может помочь? Только вы! На вас я и рассчитываю. Я сниму фильм, за который мне не будет стыдно, и вам будет не жалко вложить в него свои деньги. Я всегда использую в фильмах свою любимую музыку. В новой картине она тоже будет - думаю, что эта музыка любима и вами. Это «Болеро» Равеля. Я хочу снять фильм под эту мелодию. Он уже сложился в моей голове и выйдет, надеюсь, через год, когда вы мне поможете деньгами. Я вас не подвел последней своей картиной: «Слушая Бетховена» имела успех на Каннском фестивале. Надеюсь, не подведу и на сей раз.

За финансовую поддержку нового мультфильма обещают сборники «Три мелодии», «Три сказки», и «Летучий корабль», экскурсию по миру мультипликации, артефакты из картины «Слушая Бетховена», а также благодарность в титрах и в начале фильма.