Французская делегация депутатов пообщалась с жителями Крыма и оценила общую ситуацию на полуострове, сообщает "Интерфакс". Некоторые гости уже отметили, что увиденное ими сильно отличается от того, что демонстрируют Западные СМИ. Так депутат парламента Франции Мари-Кристин Даллоз заявила, что была удивлена тому, с каким радушием её встретили жители.

-Мы разговаривали и с молодыми ребятами, с представителями крымско-татарского народа. Мы счастливы видеть то, что мы сегодня увидели. Разница с картинкой в СМИ удивительная. Перед тем, как я сюда приехала, я не представляла, что столкнусь с таким радушием. Совсем другое впечатление о Крыме, - сказала Даллоз журналистам в Ялте.

С жителями города они разговаривали во время своей километровой прогулки вечером по набережной. Никто из собеседников французских депутатов и сенаторов не высказал негатива по поводу воссоединения Крыма и России. Люди демонстрировали искреннюю радость и благодарность руководству РФ за данное решение.

Крымчане не ограничились только общением с депутатами и, по обычаю, подарили гостям каравай с солью, а после устроили фотосессию с французами. Некоторые из парламентариев купили себе сувениры на память, один даже приобрёл футболку с портретами Никиты Хрущева и Владимира Путина и подписью "Крым сдал - Крым принял".

Отметим, что ранее МИД Франции пыталось саботировать поездку делегации, надавив на депутатов, а руководство Украины даже угрожало парламентариям ответными мерами.