Житель Югры Олег Юрцевич решил дозаправить машину на АЗС "Сургутнефтегаза". Его изумлению не было предела, когда он увидел замёрзший шланг, из-за чего планы на заправку едва не сорвались.

В тот день в Югру пришли лютые морозы – столбик термометра опустился ниже 50 градусов.

"Как вы там живёте?" – сочувствует жителям Югры Александр Бактыбаев. "На заправке замёрз заправочный шланг! Вот оно, зимнее топливо", – пишет Ромыч Нижневартовский. "У нас газ в баллоне замерз, вода в подполье в шлангах тоже замерзла. И ничего – живём, не унываем, – делится жизненным опытом Елена Окатьева. – На свежем воздухе только мало находимся, слишком холодно для прогулок".

– Погода у нас такая, что у меня градусник закончился, – рассказывает Metro автор снимка Олег. – Заехал с утра заправиться, еле пистолет в бак загнул большим радиусом, боялся отломить. Работники АЗС сами офигели, когда увидели. Просили даже фотографию им прислать. Потом ездил почти весь день, машина не заглохла. Соляра нормальная (улыбается).

Со стороны кажется, что шланг с пистолетом застыл в воздухе. Люди в соцсетях предположили, что его держит человек-невидимка

– На самом деле пистолет стоит на задубевшем шланге, – смеётся Олег, который признался, что не ожидал такой популярности от своей фотографии. На неё обратил внимание, среди прочих, известный российский музыкант Павел Кашин.

"В Сургуте замёрз шланг. Кому-то еще не понятно, почему Россия отстает по комфорту? Русские чудотворцы – являют чудо выживания каждую зиму", – написал Кашин на своей страничке во "ВКонтакте".