Несколько недель зрители четвертого сезона шоу «Холостяк» напряженно следили за развитием событий на экране и ждали ответа на самый главный вопрос: кого выберет Алексей Воробьёв. 

Наконец, 4 июня в эфир вышла последняя серия шоу «Холостяк». Концовка четвертого сезона получилась очень драматичной. 

Кто победил в 4 сезоне "Холостяка"

В финал вышли две девушки - актриса Яна Аносова и модель и юрист Наталья Горожанова.  Перед тем, как сделать окончательный выбор, Алексей Воробьв сходил  на последние свидания, которые организовали сами девушки.

Красавицы постарались сделать встречи яркими и запоминающимися, однако оба свидания закончились неприятными выяснениями отношений.

В итоге Алексей Воробьев не надел кольцо на палец ни одной из финалисток. 

Концовка проекта стала неожиданной для многих.  И прежде всего для участниц. 

– Вот и закончилось это яркое приключение с бесконечными играми разума, бессонными ночами и вечно подвешенного состояния, – написала Наталья Горожанова сразу же после финальной серии. –Я благодарна проекту за новую себя! За возможность посмотреть на себя другими глазами. Да что уж там скрывать, благодаря проекту я вообще научилась их раскрывать. Раньше я жила в очках с розовыми линзами и не видела, как устроен мир на самом деле. Проект научил, взбодрил и лишний раз закалил меня и без того уже давно закалённую. Бесценный опыт. Сильнейшая школа жизни. Незабываемое время.

Другая финалистка четвертого сезона была более лаконична и просто поблагодарила всех за поддержку.

–Дорогие мои! Я хочу сказать вам огромное всем спасибо, за каждый ваш комментарий,за каждые ваши эмоции и переживания!!!! Спасибо! Люблю вас! Спасибо что вы со мной! – написала Яна Аносова на своей странице в Инстаграм. 

Главный герой проекта Алексей Воробьёв прокомментировал исход шоу в социальных сетях многозначительным многоточием на фоне черно-белой фотографии. 

Не остались равнодушными к финалу “Холостяка” и обе финалистки предыдущего сезона популярного шоу. 

–Добралась наконец до финала #холостяк4.  Не буду говорить , что для меня это была неожиданность. Да да я знала ... Но, смотря серию, все думала, может я все же знаю неверный итог. Обе достойные, красивые и честные, конечно же, предпочтение давала Наташе ( не могло не повлиять наше личное общение). Но я никак не смогла понять, что же надо было сделать, чтоб Алексей выбрал именно ту… Хотел любви, сам не любя, – рассуждает Галина Ржаксенская.

Победительница третьего сезона «Холостяка» Дарья Канануха, которую выбрал Тимур Батрутдинов, призналась, что болела за Яну Аносову.

– Она мне показалась очень искренней, открытой к чувствам, даже чем-то напомнила меня на проекте... Хотя и история Наташи меня тронула, думаю она просто очень осторожна в силу своего непростого детства...– написала девушка у себя в Инстграм. Своё мнение Канануха высказала и об Алексее Воробьеве. 

– Алексей, давайте будем честными, на пике своей карьеры, очень уверенный в себе и не обделённый женским вниманием, отнюдь не шёл на проект за "женой". Все его проверки и выходки напоминали американский сериал, в котором каждая последующая серия содержит больше экшена, нежели предыдущая. Что ж, и ему можно сказать спасибо! Держал нас всех в напряжении и делал рейтинг шоу! Я была восхищена его непосредственностью и возможностью делать то, что он хочет, к сожалению, это не каждому дано, мнение из вне заставляет держать эмоции в себе. Лёша живёт здесь и сейчас, это заслуживает моего уважения. Его выбор в финале, по словам моей мамы, "зато честно по отношению к девушкам". Соглашусь. Знал, что не будет строить дальнейших отношений ни с одной из них и не стал давать ложных надежд. Он опять же позволил себе сделать так, как хочет именно он! А не то, чего все мы от него ждём... Зачем все 3 месяца морочил голову, спросите Вы? Не будем скрывать, что ах как повысил к себе интерес общественности, что немало важно для артиста, попытался, проверил себя на прочность и, я уверена, открыл для себя другого Алексея. Не получилось –  честно признался, – написала победительница третьего сезона «Холостяка».