Приговор Васильевой по делу "Оборонсервиса" сегодня, 8 мая, уже огласили: пять лет колонии общего режима. Покинув зал суда, она отправилась не домой, а в московское СИЗО "Печатники", сообщают "Известия". Защита бывшей чиновницы Евгении Васильевой обжалует это решение суда, ну а пока дожидаться обжалования приговора она будет в столичном СИЗО, где заключённых ждут комфортные условия.

Приговор Васильевой по делу "Оборонсервиса" 2015 защита обжалует в ближайшее время - ведь 2,5 года бывшая чиновница уже провела под домашним арестом, а это должно засчитываться как заключение под стражей, считают её адвокаты.

Ну а пока будет пересматриваться дело о махинациях и хищениях в военном ведомстве, Евгения Васильева в СИЗО сможет участвовать в конкурсах красоты, заказывать еду из ресторанов или же посещать салоны красоты. Такие условия содержания фигурантку дела "Оборонсервиса" ждут в "Печатниках".

Как уточняет газета "Известия", в этом СИЗО есть салон красоты, парикмахерская, душ, отделённый от помещения санузел. Также если арестанты не довольны тюремной кухней, то можно заказать отдельные продукты или готовые блюда из общего меню в интернет-магазине. В этом СИЗО также проводят показы мод и конкурсы красоты "Красота вне закона".

Напомним, что Васильева обвинялась в совершении 12 эпизодов преступлений: среди них мошенничество и легализация денежных средств. В своё время скандал по делу подконтрольного Минобороны холдинга “Оборонсервис”, который сейчас переименован в “Гарнизон”, стоил поста министру обороны Анатолию Сердюкову.

Подробнее о приговоре Васильевой, вынесенном 8 мая 2015 года, читайте здесь: Евгении Васильевой вынесли приговор по делу "Оборонсервиса": пять лет реального срока