Новости

Это интересно слушать: рассказываем об интересных подкастах

В дороге или во время занятий домашними делами можно познакомиться с увлекательными подкастами о карьере, саморазвитии, различных профессиях
Это интересно слушать: рассказываем об интересных подкастах
Подкасты – отличный способ для саморазвития. Фото Depositphotos

О разных специальностях
Ведущая – Елизавета Антипцева. В каждом выпуске подкаста "Работник месяца" к ней приходят представители самых разных профессий и рассказывают о своей работе. Только за этот год в подкасте побывали и музыкант, и спортивный аналитик, и инженер-геолог, и курьер, и пластический хирург, и даже художественный руководитель пивоварни. Каждый из героев делится историей своего профессионального пути, развеивает мифы, говорит о том, что больше всего любит в своей работе.
Где послушать: Google Podcasts, Яндекс.Музыка, Apple Podcasts. 

О современной карьере
Ведущая – Арина Егорова, руководитель Центра карьеры Высшей школы экономики. В подкасте "Неслучайная вакансия" обсуждаются такие темы, как поиск стажировки и работы мечты, переход на фриланс, ошибки на собеседовании, конфликты в коллективе, отношения между работодателями и сотрудниками, карьера после 45 лет, оформление декрета. Участие принимают как эксперты, так и обычные люди, которые делятся своими историями на заданную тему.
Где послушать: Google Podcasts, Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, CastBox.

Об успехе в сфере digital
Ведущий Фёдор Тормосов общается со специалистами из цифровой сферы. Гости говорят о своём ежедневном расписании, планировании, значимости карьеры в их жизни, поиске сотрудников, важных качествах для эффективной работы. По словам автора, название подкаста "Соседний столик"  передаёт идею, что слушатели словно находятся в кафе и за соседним столиком слышат интересную беседу, которая может на них повлиять и изменить их отношение к своей карьере.
Где послушать: Apple Podcasts, Яндекс.Музыка.

О смене направления
Ведущая Виктория Шишова в 26 лет решила сменить сферу деятельности, оставить профессию историка и стать иллюстратором. Подкаст "Посмотрите моё портфолио" – это аудиодневники, в которых она рассказывает, как идёт к своей цели. Виктория делится историей своего пути, честно говорит об успехах и неудачах, делает выводы, а также добавляет и рассказы своих знакомых, которые тоже сначала выбрали одно направление, а потом решили всё поменять и исполнить свою мечту.
Где послушать: Apple Podcasts, Яндекс.Музыка.