В Турции погибла еще одна несовершеннолетняя россиянка - с девочкой произошел несчастный случай в бассейне в одном из отелей.
Сообщается, что девочка погибла сегодня в одном из отелей. Малышка упала с горки в бассейне, стукнулась головой и захлебнулась, сообщает "РЕН-ТВ" со ссылкой на родственницу девочки. Уточняется, что ребенку было 5 лет.

- 3 сентября в бассейне отеля Maya World Beach, расположенного в курортной зоне Окурджалар [Аланья], в результате несчастного случая утонула несовершеннолетняя россиянка, 2013 года рождения. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось", - сказала она, - передает "ТАСС" со ссылкой на представителей посольства в Анкаре

Также уточняется, что "в губернаторство Антальи направлен официальный запрос с требованием тщательного расследования случаев гибели российских туристов на территории провинции и привлечения к ответственности виновных лиц".

Напомним, совсем недавно произошел несчастный случай с другой юной россиянкой. В бассейне отеля в Бодруме 18 августа руку ребенка засосало в трубу. За ней нырнул папа девочки, на помощь пришли очевидцы, они вместе вытащили ребенка из воды и вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу в реанимационное отделение. В среду, 21 августа, в посольстве РФ в Анкаре сообщили о смерти 12-летней девочки.