Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова предложила на пост уполномоченного по правам ребёнка в РФ Елену Мизулину. Депутат считает, что пост детского омбудсмена обязательно должна занимать женщина, а среди известных ей вариантов Елена Мизулина, по ее мнению – наилучший.

«У меня сразу мысль по её поводу возникла. Лучше её, если подумать, может, и найдём, но, на первый взгляд, нет. Потому что фигура уполномоченного должна быть из апелляционной какой-то структуры. И к партии власти, и к исполнительной власти», — прокомментировала Ирина Чиркова, цитирует ее "Говорит Москва".

Напомним, Елена Мизулина известна как автор ряда неоднозначных инициатив, например законопроекта о запрете беби-боксов, и более чем категоричных комментариев на тему абортов и семейных отношений.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что нынешний детский омбудсмен Павел Астахов покинет свою должность в самом скором времени – после того как выйдет из очередного отпуска. Однако официального подтверждения этой информации пока не было.