– Эльдар Александрович находится в обычной палате, показания для помещения в реанимацию нет, - процитировало информагентство своего собеседника. 

ТАСС родственники режиссёра сообщили, что состояние Эльдара Александровича несколько ухудшилось по ряду жизненных показателей.

«Нарастает слабость. Неважные анализы. Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной врачебной поддержки. Повезём в одну из центральных клиник", - рассказали журналистам члены семьи Рязанова. 

Напомним, в октябре текущего года Эльдар Рязанов уже попадал под строгий  контроль врачей – из-за ухудшения состояния здоровья некоторое время он провел в 1-й Градской больнице. Однако пребывание на больничной койке было недолгим  - вскоре режиссёра выписали. 

Напомним, Эльдар Рязанов, которому сейчас 88 лет, – режиссёр таких культовых для советского и российского зрителя картин как «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Берегись автомобиля» и других.  Он является сценаристом, драматургом и поэтом, а также имеет звание народного артиста СССР.