На просторах Сети продолжают обсуждать необычное видео. На нём показано, как житель Челябинска Артём Несытых прокатился по одному из дворов города на доске. Доска была прикреплена к автомобилю, своё путешествие Несытых совершил по лужам и грязи.

Съемки видео прошли под девизом "Каталка за катером или лебедкой уже в прошлом. Настоящий экстрим — лужи и грязь! Хорошо, что с этим в нашем городе проблем нет".

– Я занимаюсь вейкбордом уже шесть лет, это был мой самый необычный опыт, – рассказал Несытых Metro. – В съёмках видео мне предложила поучаствовать знакомая девочка, скоро ещё планируется снять что-то похожее только с участием скейтбордиста. Боялись ли мы, что на нас обратят внимание полицейские? Да как-то даже и не думали об этом.

Впрочем, один из полицейских действительно видел необычную поездку на вейкборде.

– В этот день у меня заканчивалось дежурство, мы проезжали мимо небольшого дворика. Я вышел из служебной машины и увидел вдали парня, который рассекал на водных лыжах, – рассказал Metro сотрудник правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным. – Сначала не поверил своим глазам, думал, у меня что-то не так со здоровьем. Потом понял, в чём дело и решил не предпринимать каких-либо действий. Это была безобидная акция, в чём-то даже полезная.

По словам одного из местных жителей, всё действие развернулось во дворе дома номер 56 по улице Агалакова. Проблемы с дорогами там существуют уже не первый год.

– Уже почти четыре года возле нашего дома по весне образуются настоящие грязевые болота. Воды и грязи столько, что практически невозможно спокойно куда-либо выйти, – говорит житель 56-го дома Дмитрий. – Приходится либо искать обходные пути, что увеличивает время до работы, либо одевать сапоги, брать палку и пробираться очень медленно. Мы уже даже не жалуемся. Привыкли. А ребята молодцы! Хорошая идея. Подняли настроение!